Фонарь Fenix HM71R
| Fenix HM71R Headlamp (ANSI 2700 люмен) | ||||||||
| Ударопрочность | 2 метра | |||||||
| Класс защиты | IP68, погружение в воду до 2 метров | |||||||
| Размеры | 106 х 46 х 45 мм | |||||||
| Вес | 207 г (включая батарею и оголовное крепление) | |||||||
| Комплектация | фонарь, аккумулятор ARB-L21-5000 V2.0, запасное уплотнительное кольцо, кабель для зарядки, инструкция, гарантийный талон | |||||||
| Элементы питания | 1 x 21700 | |||||||
| Порт зарядки | USB Type-C | |||||||
| Материал корпуса | сплав алюминия A6061-T6 | |||||||
| Покрытие корпуса | премиум анодирование HAIII | |||||||
| Включение / Управление | кнопка в торце | |||||||
| Дополнительные особенности | прижимная клипса, магнит в торцевой части | |||||||
| Упаковка | пластиковая коробка | |||||||
| НАПРАВЛЕННЫЙ СВЕТ (Luminus SFT70, температура 6000K) | ||||
| Режим | Яркость | Время работы | Расстояние | Интенсивность |
| Турбо (Turbo) | 2700 люмен | 3 часа* | 230 м | 13300 кд |
| Высокий (High) | 800 люмен | 5 часов | 104 м | 2705 кд |
| Средний (Med) | 200 люмен | 16 часов | 52 м | 686 кд |
| Низкий (Low) | 50 люмен | 48 часов | 27 м | 181 кд |
| БЛИЖНИЙ СВЕТ (Luminus SST20 CRI90, температура 4000K) | ||||
| Режим | Яркость | Время работы | Расстояние | Интенсивность |
| Высокий (High) | 500 люмен | 8 часов | 47 м | 555 кд |
| Средний (Med) | 200 люмен | 16 часов | 30 м | 225 кд |
| Низкий (Low) | 50 люмен | 48 часов | 14 м | 50 кд |
| Светлячок (Read) | 5 люмен | 400 часов | 5 м | 6 кд |
*Примечание: согласно стандарту ANSI/PLATO FL1, параметры работы фонаря удалось получить при выполнении опытов в лаборатории, где поддерживали температуру 21 +-3 градуса Цельсия и влажность воздуха порядка 50%-80%. Если же условия окружающей среды будут иными, то закономерно, что и параметры работы фонаря изменятся. При тестировании использовали аккумулятор ARB-L21-5000 V2.0. Время свечения Fenix HM71R в Турбо режиме приведено суммарно, учитывйте момент понижения режима в результате срабатывания функции против перегрева.
Описание мультифонаря Fenix HM71R:
Перезаряжаемый фонарь Fenix HM71R является многофункциональным осветительным устройством для промышленного использования. Благодаря обширному набору из восьми режимов модель также пригодится во время загородного отдыха и длительных пеших путешествий, в которых требуется автономный и портативный источник света. Устройство оснащено двумя светодиодами производства Luminus: SFT70 и SST20. Первый генерирует освещение белого холодного оттенка, а второй — нейтрального белого цвета. Оба диода служат как минимум 50 тысяч часов и защищены от поломки благодаря встроенной защите от перегрева. На самом мощном режиме Турбо яркость светового луча может достигать 2700 люменов, при которой дальнобойность находится на отметке 230 метров.
Fenix HM71R работает на одном аккумуляторе типоразмера 21700. Чтобы фонарь работал максимально эффективно, для питания рекомендуется применять фирменный элемент питания. В данном случае: аккумулятор ARB-L21-5000 V2.0. Чтобы отслеживать степень заряженности аккумулятора, достаточно проверить цвет индикатора в кнопке управления. Он может постоянно гореть или мигать зеленым / красным цветом, точно отображая уровень заряда элемента питания в аккумуляторном отсеке. Под переключателем находится порт Type-C, предназначенный для заряда аккумулятора. Время полной зарядки занимает 4 часа. Зарядный кабель уже имеется в наборе.
Данный фонарь относится к налобному типу осветительных устройств, однако его можно применять и как ручную модель карманного формата. В комплект входит фирменное налобное крепление. Тип фиксации фонаря в креплении был пересмотрен производителем: теперь модель удерживается на резинке не с помощью держателей из пластика, а за счет стандартной клипсы из стали. Это делает процесс установки и снятия фонаря с крепления легче, что занимает 1 секунду. HM71R также способен заменить ручной / нагрудный фонарь или настенный светильник. В первом случае конструкцию можно закрепить на одежде за счет тугой клипсы, а во втором — примагнитить к металлической поверхности благодаря основанию с магнитом. Вес фонаря составляет 207.5 грамм с учетом источника питания и налобной резинки.
Модель HM71R имеет компактные размеры: 106 х 46 х 45 миллиметров. Чтобы защитить корпус от капель воды и засорений, его аккумуляторный отсек дополнен уплотнительным кольцом, которое не дает влаге и пыли проникнуть внутрь и стать причиной короткого замыкания. Степень защиты конструкции от влаги и пыли — IP68. Благодаря использованию алюминия в качестве основного материала для корпуса, фонарь выдерживает падения с двухметровой высоты без негативных последствий для электроники. Металл дополнительно обработан методом жесткого анодирования, поэтому невосприимчив к окислению и ржавлению.
Особенности:- функциональный фонарь для эксплуатации в промышленных и туристических целях;
- тип диодов – Luminus SFT70 + Luminus SST20;
- 2 группы режимов по 4 варианта освещения;
- максимальная яркость – 2700 люменов;
- наибольшее значение дальнобойности – 230 метров;
- порядка 16.5 дней непрерывной работы на одном заряде аккумулятора;
- тип управления – боковой переключатель;
- источник питания – 1 х Li-ion 21700;
- зарядный порт Type-C + индикатор уровня заряда;
- материал корпуса – алюминий А6061-Т6 с жестким анодированием;
- встроенный магнит в хвосте конструкции;
- 100% невосприимчивость к коррозии;
- ударопрочность – 2 метра;
- уровень герметичности конструкции – IP68;
- размеры – 106 х 46 х 45 миллиметров;
- вес – 207.5 грамм (включая аккумулятор и крепление на голову).
Гарантия: На фонарь Fenix HM71R производитель предоставляет фирменную гарантию, действующую на протяжении пяти лет с даты его приобретения. Официальный срок гарантии на аккумулятор и аксессуары в комплекте - 12 месяцев.
Комплектация: фонарь, литий-ионный аккумулятор Fenix ARB-L21-5000 V2.0 Li-ion, USB Type-C кабель для зарядки, запасное уплотнительное кольцо, руководство пользователя, гарантийный талон.
| Бренд | Fenix |
| Серия | HM |
| Светодиод | Luminus SFT70 / Luminus SST20 CRI90 |
| Световой поток, лм | 2700 |
| Дальность | 230 m |
| Элементы питания | 21700 x 1 |
| Режимы яркости | 8 |
| Размер | 106 мм (длина) х 46 мм (ширина) х 45 мм (высота) |
| Тип | налобный |
| Назначение | туристический, на каждый день, инженерно-технические работы |
| Комплектация | Фонарь, аккумулятор 21700 емкостью 5000 мАч, кабель USB-C для зарядки, одно запасное уплотнительное кольцо, инструкция по использованию, гарантия. |
| Гарантия | 5 лет (на аккумулятор и аксессуары 12 месяцев) |
Фонарь Fenix HM71R reviews
Дмитрий
September 12, 2024 12:58Фонарь просто бомба на все 100%.Вот только Белпочта доставила в очень мятой упаковке. Но ничего, в нутри всё целое.
Михаил
July 12, 2025 12:49По мне просто лучший фонарь в данном формате - налобный и ручной с магнитом. Fenix классно придумали способ крепления на ремешок клипсой, снимается быстро и фиксируется надежно! Ближним светом пользуюсь чаще чем дальним. Хорошее покрытие корпуса - после двух лет эксплуатации только несколько царапин. Батарея держит долго, из запасных лучше взять родную на 5000 с usb портом, можно заряжать параллельно с родной. Слышал, что слабое звено модели - плавятся линзы, но мои пока целые и линзы сменные, даже есть в продаже.