Фонарь Fenix RC11 Cree XM-L2 U2 LED
| Фонарь Fenix RC11 Cree XM-L2 U2 LED | ||||||||||
| Светодиод | Cree XM-L2 (U2) (рабочий запас 50 000 часов) | |||||||||
| Максимальная яркость | 1000 люмен | |||||||||
| Дальность луча | 190 м | |||||||||
| Элементы питания | 1 x 18650 Li-ion или 2 x CR123A | |||||||||
| Водонепроницаемость | IPX-8 (максимальная герметичность, погружение под воду до 2 метров на 30 минут) | |||||||||
| Материал корпуса | Авиационный алюминий с жестким анодированием III степени | |||||||||
| Размеры | 113.5 мм (длина) х 25.4 мм (диаметр корпуса / головной части) | |||||||||
| Вес | 70 г (без элементов питания) | |||||||||
| РЕЖИМЫ РАБОТЫ И СИГНАЛЫ (Cree XM-L2 (U2), гладкий отражатель) | ||||
| Режим | Яркость | Время работы | Расстояние | Интенсивность |
| Турбо (Turbo) | 1000 люмен | 1 час 20 минут * | 190 м | — |
| Высокий (High) | 500 люмен | 2 часа 50 минут | — | — |
| Средний (Med) | 150 люмен | 11 часов 10 минут | — | — |
| Низкий (Low) | 50 люмен | 29 часов 30 минут | — | — |
| Эконом (Eco) | 10 люмен | 135 часов | — | — |
| Стробоскоп (Strobe) | 1000 люмен | — | — | — |
* Режим Турбо (Turbo) оснащен интеллектуальной системой защиты от перегрева. Время непрерывной работы приводится суммарно, так как при достижении критической температуры яркость автоматически снижается для охлаждения оптической головки. Спецификация технических параметров получена в ходе стандартных лабораторных тестов завода-изготовителя с использованием фирменного Li-ion аккумулятора 18650 емкостью 2600 мАч. Реальные показатели автономности работы могут изменяться в зависимости от качества элементов питания и климатических условий окружающей среды.
Описание фонаря Fenix RC11 Cree XM-L2 U2 LED:
Фонарик Fenix RC11 относится к категории компактных ручных устройств. Его легко взять с собою в любую поездку. А вот уровень его яркости достоин уважения. Это 1000 люмен в турборежиме. Помимо него, пользователи могут выбрать еще четыре ступени яркости: 500, 150, 50, 10 люмен. Дополнительно предусмотрено наличие сигнального режима Strobe. Управление всеми этими режимами максимально упрощено и в нем задействована только одна кнопка, вынесенная под большой палец. В данной модели реализована возможность полностью заблокировать фонарик, исключая возможность его непроизвольного включения во время перевозки в багаже.
Работает модель Fenix RC11 на одном стандартном аккумуляторе 18650. Он уже включен в базовый набор. Но дополнительно можно использовать и две батарейки размера CR123A. Такие литиевые батарейки дольше держат заряд на сильном холоде. А вот в обычных условиях использовать аккумулятор все же более рационально, поскольку зарядить его заново можно несколько сотен раз. Для этого, в набор к фонарю включен особый провод для зарядки. Одна его сторона оканчивается разъемом USB, вторая — micro-USB. Кроме того, имеется и магнитный разъем, который совместим с аналогичным портом на корпусе фонаря.
Модель Fenix RC11 получила все необходимые механизмы для длительной и успешной работы. Фонарь защищен от переполюсовки, его яркость стабилизируется специальным драйвером. Аккумуляторы также защищены от критической разрядки и превышения допустимого уровня зарядки. Корпус же выполнен из легкого и сверхпрочного алюминия. Его поверхность покрыта вместо краски слоем жесткого анодирования. Фонарь полностью герметичен (IPX-8) и выдерживает удары от падений с метровой высоты на любую поверхность.
Особенности:
- предел яркости луча - 1000 люмен;
- количество рабочих режимов — 6;
- управление лишь одной кнопкой;
- металлический корпус;
- закаленная линза;
- чехол в комплекте;
- удобный магнитный порт для зарядки;
- аккумулятор 18650 входит в набор;
- уровень изолированности фонаря — IPX-8;
- длина корпуса — 11,35 см.
Гарантия: Пять лет гарантии предоставляется для каждого покупателя фонарей Fenix RC11.
| Бренд | Fenix |
| Серия | RC/UC |
| Светодиод | Cree XM-L2 (U2) |
| Световой поток, лм | 1000 |
| Дальность | 190 m |
| Элементы питания | CR123A x 2, 18650 x 1 |
| Режимы яркости | 5 |
| Длина | 113.5 mm |
| Диаметр корпуса | 25.4 mm |
| Диаметр головной части | 25.4 mm |
| Вес | 70 g |
| Водонепроницаемость | IPX-8 |
| Материал корпуса | авиационный алюминий |
| Тип | карманный |
| Назначение | туристический |
| Гарантия | 5 лет |
Фонарь Fenix RC11 Cree XM-L2 U2 LED reviews
Егор
October 23, 2018 09:33Фонарь приобрёл для ежедневного ношения в сумке, а также выставиться лодкой на рыбалке. Ибо последнее невозможно без яркого фонаря. Плюсы: -компактность -мощный световой поток -имеется блокировка включения -магнитная зарядка Минусы: -чуть дороговато -ОЧЕНЬ плохое анодирование. Ну это не только у этой модели. А у всех фениксов которые у меня и у знакомых были. Если честно то анодирование это единственный минус данной фирмы. Покрытие слазит даже при носке в чехле!!! Я сам перфекцианист... И для меня внешний вид очень важен. К примеру армитек было у меня 2 модели. Носил их без чехлов и с ключами. Пацарапать их невозможно !! Практически... Но в целом отличный фонарь, если не боитесь коцак на поверхности